Вмваипаир

Кто-нибудь пробовал укоренять отростки Денронбиума? Поделитесь советом.

Лена Целобенок

Дендробиум-фаленопсис (дендрофал) Сняла детку по весне, когда было корешков 5 от 1,5 до 5 см, поставила на чистую кору, прикрепив к палочке для устойчивости, сверху немного сфагнума, чтоб влагу придерживать. Фото сделано в августе, сейчас новая бульба уже немного подросла.

Липницкая Светлана

Укореняла стволик Дендробиума Фаленопсиса (правда летом в июне) в чистом керамзите стоял, в прозрачном стакане пластиковом, на солнечной лоджии, не поливала, а время от времени опрыскивала. в августе уже были корешки

Виталий Найпак

А чего их укоренять-то. Они сами укореняются, корни растут прямо в воздухе. Дендробиумы и обрезками псевдобульб великолепно размножаются.