Вадим Пешков

Для некоторых людей быть свободным это быть одиноким. В чем для вас разница между одиночеством и свободой ?

Aliona Plescan

для меня это 2 абсолютно разных понятия.... даж не знаю с чего начать описывать различия=)

Екатерина Шукаева

Свободный-это не значит одинокий. Одинокий-это не значит свободный.

Жан Любимов

разница в комфортности СамоОщущения... )

Mister Pak

Быть одиноким и быть одному, это разные вещи.

Анна Касаткина

Можно быть одиноким и свободным сразу.
У меня получается.

Маруся Иванова

Свобода-это твой собственный выбор, а одиночество- участь, которую хочешь изменить, но не можешь .

Наталья Бубнова

одиночество оно гнетет, а свободой наслаждаются обычно.. .
Приходишь домой, варишь кофе, садишься в кресло и вокруг тишина.. . И каждый из нас сам выбирает, что это: Одиночество или Свобода.

Парамонов Иван

Свобода-возможность..., одиночество-выбор..., разница в желании...))

Александр Тумашов

Свобода - это возможность выбирать, принимать решения и нести за них ответственность.
Одиночество - это отсутствие близких, изоляция личности. Может быть осознанным или вынужденным. Со свободой не связано, имхо.
Можно жить в большой семье и чувствовать себя как одиноким, так и свободным.

Мила Milashka

одиночество когда никто тебя не встречает дома.

Дмитрий Грачев

Одиночество - когда рядом абсолютно никого, кто бы смог понять и поддержать.
А свобода - значит без партнера )) Ничего в этом плохого не вижу, главное от людей не закрываться.

Андрей Невструев

Для меня свобода - свободно выражать мысли, свободно действовать, свободно говорить о своих чувствах.

Евгений Шалов

поначалу поганенько так. а сейчас.. . крысота.. . харашоооо...

Наталья Дацюк

я например балдею когда одна, это просто счастье побыть со своими мыслями наедине, но кого то это очень напрягает и они чувствуют себя несчастными, одинокими. Я таким людям глубоко сочувствую, потому что они зависимы от других, им не комфортно с собой..

Иван Михайлович

Не понимаю как одиночество дает свободу, которой к слову и так нет у 99.9999% населения.. . Наша с вами свобода заканчивается там где начинается свобода другого человека. Так можно ли называть такое состояние "свободой"?! Любое демократическое государство, любое общество это лишь иллюзия свободы. Нам, населению земли даже запрещают перемещаться по земле в желаемом направлении. Мы похожи на зверей в вольере в размерах границ территории страны. Однако полагаю по настоящему приближены к свободе лишь те кто уединятся в глуши, где нет "условий" которые навязывает общество.

Юлия Барановская

Разницы нет, исключение одно - когда сердца бьются в унисон и они свободно в своем порыве.

Виталий Семенов

Это два эмоциональных состояния не имеющих никакого отношения к реальной ситуации в которой находиться человек. Одиноким человек себя чувствует когда он внутренне оторван от других людей. Свободным в большей степени человек ощущает себя тогда, когда он чувствует себя как дома, где бы он не находился.

Александр Приходько

Одинокий----в душе пустота ничего не радует не с кем поговорить
Свободный---перед тобой столько перспектив вся жизнь впереди делай то что тебе нравится и получай от этого удовольствия