Анастасия Балыбина

Помоготе по английскому языку.

Перепишите предложение. Выпишите из каждого глагол-сказуемое и определите его видо временную форму и залог, укажите инфинитив. Переведите предложение на русский язык. Обратите внимание на перевод пассивных конструкций:

1. The doctor ordered the patient to stay in bed.
2. He is greatly influenced by other people opinion.
3. The seminar will be attended by all the students of our group.
4. She is speaking over the telephone now.

Перепишите следующие предложения. Подчеркните Participle I и Participle II и установите функции каждого из них, т. е. укажите, является ли оно определением, обстоятельством или частью глагола - сказуемого. Переведите предложение на русский язык:

1. Approaching the house we saw a car parked in front of it.
2. A number of attempts have been made to create artificial intelligence.
3.They were discussing their plans for summer holidays for a whole evening yesterday.
4. The sea washing Great Britian in the east is called the North Sea.

Евгения Бойченко

посмотри в интернете там есть переводи просто каждое слово в поисковике и все