Александер П

Нужна помощь. площади двух кругов относятся как 9:4,а разность их радиусов равна 4,5см. найдите длины их окружностей

Н*
Наталья ***

да легко. предлагаю сперва обратить внимание на формулу площади круга. пr^2 и их отношение будет равно отношению квадратов радиусов. т. е. отношение радиусов 3/2. а их разность 4,5 см. Ну как, сильно упростилась задачка? пусть коэф подобия х, тогда первый радиус 3х, второй 2х
3х-2х = 4,5.
х = 4,5.

дальше самостоятельно