Олеся Плахута

Что такое промышленное искусство, техническая эстетика и дизайн? Заранее благодарю)

Анна Шилина

Дело в том что при разработке дизайна техники, нужно сохранить качества этой техники, скажем, дизайн машины не должен мешать хорошо ездить ей, но в тоже время должен привлекать внимание потенциальных покупателей. Кроме того, внешний вид техники не должен травмировать религиозные, эстетические и пр. чувства людей. ДЛя того чтобы решить эти задачи были разработаны техническая эстетика и дизайн. люди которые овладели этим умение в совершенстве пошли дальше и стали придумывать внешний вид техники, которую еще не выпускают или не изобрели. так их творения превратились в искусство...

Алик Алыев

дизайн бытовых предметов,
взгляните на не китайские блендеры, миксеры, кофеваки - поймете.