Нургул Каипова

Поможете? Приведите исторический или литературный пример по данному высказыванию.... Заранее благодарен

«Истинное равенство граждан состоит в Том, чтобы они были одинаково подчинены законам» (Ж. Даламбер) - вот по этому высказыванию

PS: Вообще в ум ничего не лезет.... уже битый час сижу 😞

Серёга Новиков

любая судебная система в цивилизованной стране прим. Германия. будь ты хоть канслером или дворником, нарушил закон, отвечать будешь в соответствии с законодательством! но к нам к сожалению это не относится: (

НЕ
Наталья Епанчинцева

Есть основной закон: каждый из нас умрет.. . и перед ним все равны. Привести же примеры равенства людей перед законами человеческими из реальной жизни невозможно: такого никогда нигде не было; единичные случаи, конечно бывали, когда элиту "прищучивали", но не из-за справедливости, а по другим мотивам.. . -поэтому вам "в ум ничего не лезет. "...