Наталья

Какой дом лучше для жилья!!!? каркасный или из газ об ит она!!?? каркасный или из газ об ит она?

Gauda

Да нормальные дома каркасные, главное чтоб только построен был правильно и на утеплителе не экономить !!Фины постоянно жили в каркасных домах, просто приходилось разбирать финские дома и даже в конце 70-х они не казались гнилыми и убогими, просто они ставили дома на хорошем фундаменте! В общем в доме фундамент - всему голова "!!

Ол
Оленька

В каркасных домах у нас жить не принято - наверное, потому, что недолговечные они, гниют, рассыхаются.. . Но построить такой дом, чтобы он был достаточно тёплым для наших (подмосковных) зим, можно - я сам зимой 1980 года жил в каркасном бараке (нас послали грузить овощи на овощебазу в 100 км от дома) и не страдал, на улице было за -20.
А вот в США каркасные дома очень распространены - в зоне высокой сейсмичности они наиболее безопасны.
Из газоблоков в Подмосковье строят многие - для постоянного проживания.

Марк Похилец

из бревна/сруба.

Е....

Все зависит от денег и от того какой именно каркасный дом вам предложен. Что касается Газобетона. . то там тоже вариантов много... .

Все зависит от того, что Вы хотите построить и как это будите использовать.

Нужно рассматривать проекты. . и знать Ваши финансовые возможности....

Марина С...

Минус каркасных домов это наше русское разгильдяйство. Нет гарантии что Вам все сделают правильно и не будет сыпаться утеплитель из щелей и не пойдет плесень.
Прелести газобетона состоят в том что его обязательно надо защищать от внешнего воздействия, лучше обложить кирпичом. Если посадить блоки на клей будет отличный теплый дом без щелей и сквозняков.
Год назад лучший был Итонг худший Старый Оскол.