Ва
Васёк

Подскажите, кто строил каркасный дом, его преимущества и недостатки. ?

Я знаю о бревенчатом и кирпичном домостроении, но каркасник выходит не так дорого и строить можно круглогодично. Обещают под ключ в течение 2-3 месяцев, с отделкой. Да, можно построить по европейскому дизайну.

Вера
Вера

Недостаток ровно один- требуется крайне тщательно и точно следовать технологии строительства и утепления такого дома.
Подавляющее большинство фирм и шабашников- нарушают её в полный рост.
И отсюда вывод- "правильный" каркасник- получится совсем ненамного дешевле любого другого типа дома.

В остальном- сплошные преимущества.
От разнообразия внешнего вида, до низкого энергопотребления и отличного теплосбережения.

Тарасенко Наталья
Тарасенко Наталья

я сам не строил, но опыту моих братьев скажу. действительно можно круглый год, лишь бы фундамент был. бюджет конечно не наполовину, но около этого, от бревенчатого

BD
Bull Dozer

Достоинства понятны: легкая, быстровозводимая конструкция со сроком службы около 35лет - не значит под снос, но капремонт с ревизией теплоизоляции.. . Собрал и живи. Строительство каменного дома растягивается на несколько месяцев, правильный сруб доводится до ума года 3 - технологические интервалы на сушку, осадку итп. Остальное с большим простором для дизайнерских изысков и планировок, возможность добиться низких затрат на отопление итд очевидно.
Недостатков три
1. Низкой цене сопутствует упомянутое несоблюдение технологии, приводящее к сокращению срока службы до безобразия. Капремонт может потребоваться в первые 10лет.
2. Низкое качество и безопасность предлагаемых у нас теплоизоляционных и др. материалов. Как результат в сочетании с п. 1 значительная доля построенных каркасников по саннормам непригодна для длительного пребывания. При этом некоторые еще и имеют наглость прикладывать заключения СЭС с результатами замеров и контрольными значениями догадайтесь для кратковременного пребывания. Бумага то солидная, кто будет разбираться в содержании.. .
3. Низкая тепловая инерция дома. Это конечно неплохо для нерегулярной зимней эксплуатации наездами когда нет смысла оставлять отопление включенным. Но выстудить дом за несколько минут, отрыв окно для проветривания.. .
Конечно все это решаемо, но правильный теплый каркасный дом для жизни будет не таким дешевым, как выглядит.

Анюта Круглова
Анюта Круглова

Наберите ndcom.ru, там очень дельно написано и о технологии и о плюсах и минусах, хотя конечно о минусах немного, мы делали амбар, понравилось, быстро, без шума и мусора

Мария Лукичева
Мария Лукичева

У НАС ДОМ НАПОЛОВИНУ КАРКАС ПОЛОВИНА БРУС поСКОЛЬКУ МЫ СТРОИТЕЛИ ВСЕ СЕЧЕНИЯ ПОСЧИТАНЫ НА ПРОЧНОСТЬ И ТОЛЩИНА УТЕПЛИТЕЛЯ ТОЖЕ кАРКАСНЫЙ МЕНЕЕ ДОЛГОВЕЧНЫЙ но ВЛИЯЕТ ЕЩЕ КАЧЕСТВО ВЫПОЛНЕНИЯ

Ки
Киса

Жизнь показала, что если хотите что то хорошего качества: надо САМИМ разобраться и следить за соблюдением технологии, потому что современные методы ведения строительства идут с постоянным нарушением всех технологий, отсюда плохое качество, укороченный срок годности и службы и проблемы в эксплуатации, которые возникают сразу после ухода бригад строительных.

АС
Андрей Способин

В нашем поселке ни один каркасный дом не внушает доверия! При включении стиральной машины ходуном ходит весь дом в три этажа

Gauda
Gauda

Да, недостаток один – точное соблюдение технологии, поэтому лучше больше времени потратить и хороших подрядчиков найти.

АМ
Арам Манукян

Так как их найти, все вон пишут, что могут и делают, а на деле (((

Ел
Елена

По стройкам компании поездите, сами посмотрите, укосины какие и состав бригад оцените. Все сразу на свои места станет. Лучше потратить лишний месяц на поиски толкового подрядчика и быть спокойным, чем вляпаться. Мы свою фирму 2 месяца искали, в итоге заказывали у Свод-строй. За то без рисков. И бригада без гастрабайтеров и качество отменное.

Похожие вопросы
кто строил каркасно-щитовой дом?
Какой дом лучше для жилья!!!? каркасный или из газ об ит она!!?? каркасный или из газ об ит она?
Как правильно строить каркасные дома, кто нибудь знает?
Хочется почитать отзывы о строительной компании "Дом Кихот". Строят каркасные дома... стоит ли с ними связываться?
собираюсь строить каркасный дом, где лучше заказать?
кто-нибудь строил каркасный дом или дом из сип-панелей?
Каркасные бассейны кто использует? Напишите о преимуществах и недостатках. Какой производитель лучше.
Комфорто ли жить в каркасном доме?
сколько строится монолитно-каркасный дом?
Стоит ли строить каркасный дом