Сергей Кондратьев

ева значение имени ева напишите пожалуйста. дочу так зовут

Анастасия Сорокина

С древнейших времен было известно, что имя имеет серьезное влияние на характер и судьбу его обладателя. Значение имени человека изучали астрологи, нумерологии и психологи, они использовали для этого самые различные теории. Если вы хотите узнать, что означает имя человека, узнать его совместимость с датой рождения, отчеством или фамилией, то вам наверняка будет полезна предложенная информация.

ПОДРОБНО: ЗНАЧЕНИЕ ИМЕНИ,ФАМИЛИИ,ОТЧЕСТВА, © NeoLove.ru

Каждое имя имеет не только прямое значение. Само звучание имени уже накладывает неизгладимый отпечаток на своего носителя. Есть имена артистичные и напевные, есть решительные и целеустремленные, как летящая к цели стрела… Прислушайтесь к звучанию своего имени, и оно может открыть вам самые сокровенные тайны вашей души…

Ева — женское имя, русский вариант еврейского имени Хава. В буквальном переводе с иврита это слово означает «дающая жизнь», но в данном контексте употребляется в смысле: «подвижная», «озорная». В некоторые языки христианских народов это имя вошло в форме Эва (чешский, польский), Ива (английский), в другие (грузинский) в форме Хава.
Также Ева - это краткая форма не только некоторых женских имен (например, Евангелина, Евгения, Евдокия, Евника), но и мужских имен - Евстигней, Евтропий.

Самое ценное, что Еве дано от рождения, – это запас энергии, которую Ева может использовать по своему усмотрению. Как правило, с такой энергией хорошо выбирать профессию врача или учителя, однако Ева лишена других качеств, которые необходимы в этих профессиях. Ева отходчива, лишена жадности, алчности, обидчивости. Быт, работа, финансовые проблемы, стабильность мало занимают её. Ева готова стать матерью и женой, если в данном браке она может помочь в реализации серьёзных и духовных целей, которые ставит перед собой муж. Можно сказать, что её лучшая профессия – жена при сильном муже. Если же с этим не повезёт, то лучше всего подумать о профессиях учителя начальных классов, воспитателя детского сада или медицинской сестры.

К*
Катерина***** ***

Ева-значит жизнь)

Наталья Усачёва

Подательница жизни, жизнь (в переводе с древнееврейского) . Ева - имя библейской прародительницы.
Добрым характером маленькая Ева пошла в отца, хотя упрямство унаследовала от матери. Настойчивость, принципиальность отличают и взрослую Еву. Но главная черта Евы, которая выделяет ее среди многих других женщин, - чувственность, ею предопределяются и многие другие качества Евы: ревность, непредсказуемость, некоторая конфликтность. Мужчины любят этих живых женщин за то, что с ними, как говорится, `не соскучишься`, хотя они никогда не прощают мужских измен. Ева ищет себе мужа с таким же темпераментом, как и у нее, холодный мужчина - не для нее. В поисках достойного партнера многие так и не выходят замуж. Замужние Евы - хорошие кулинарки, особенно им удаются сладкие блюда. Они гостеприимны, любят общество, особенно мужское, не последнюю роль в жизни отводят своей внешности и одежде, предпочитают черный и красный цвета. У Евы, как правило, один ребенок (у `зимних` - девочки, у `летних` и `осенних` - мальчики) .
`Зимние` - с противоречивым неуживчивым характером. (Со свекровью им лучше жить врозь! ) Многие из них выходят замуж дважды.
`Осенние` - спокойнее, мягче и терпимее.
Ева из тех женщин, что не усидят долго на месте: дальние поездки, лыжные прогулки, плавание для них - `именины сердца`. Обладательница этого имени обычно - живая худощавая блондинка (нередко крашеная, поскольку считает, что мужчины предпочитают блондинок) .
Выбирают себе работу секретаря-машинистки, врача, переводчика, портного, парикмахера, педагога.
Подходят для брака: Владимир, Зиновий, Адам, Михаил, Мирослав, Ярослав, Моисей, Бронислав, Адольф, Олег или Олесь.
Не подходят: Владислав, Мирон, Максимиллиан, Назар, Николай, Роберт, Родион, Ростислав.
Именины: 11 марта; 5 июня; 24 декабря, 31 декабря.

Рамиз Назаров

Значение женского имени Ева

Вся её энергия направлена на самоутверждение, на достижение несомненного, неоспоримого, истинного лидерства. Однако нельзя забывать, что в погоне за первенством можно остаться в полном одиночестве, забыв о семье и детях. Чтобы избежать одиночества, лучше всего задаться целью найти достойного мужа и помочь ему в достижении его высоких целей.

Самое ценное, что Еве дано от рождения, – это запас энергии, которую Ева может использовать по своему усмотрению. Как правило, с такой энергией хорошо выбирать профессию врача или учителя, однако Ева лишена других качеств, которые необходимы в этих профессиях. Ева отходчива, лишена жадности, алчности, обидчивости. Быт, работа, финансовые проблемы, стабильность мало занимают её. Ева готова стать матерью и женой, если в данном браке она может помочь в реализации серьёзных и духовных целей, которые ставит перед собой муж. Можно сказать, что её лучшая профессия – жена при сильном муже. Если же с этим не повезёт, то лучше всего подумать о профессиях учителя начальных классов, воспитателя детского сада или медицинской сестры.

Любая цель, которую Ева ставит перед собой, должна быть обязательно духовной. Впрочем, её самооценка быстро меняется в сторону понижения, что неизбежно занижает и цели. Будет лучше, если Ева станет помощницей своего мужа, давая ему свою энергию (в виде заботы и умения выслушать) для реализации высоких и духовных целей.

Обратить внимание на слабость фактически всех органов. Необходимо увеличить приём кальция, есть овсянку и рис. Периодически пить рыбий жир (омега-3), шиповник и настой овса на молоке (1/5 стакана овса и 1/2 л кипячёного молока настаивать в термосе 6–8 часов, пить по 1/2 стакана 3 раза в день, через 30–40 минут после еды) . Ограничить приём холодной пищи и холодных (замороженных) фруктов и овощей (лучше ошпаривать их перед употреблением) . Климат подходит сухой и жаркий. Для нормализации работы чрезмерно сильного мочевого пузыря и предупреждения радикулита следует пить почечные сборы, отвар листьев брусники. Для оздоровления печени – принимать расторопшу (масло, муку, отвары) .

Совместимость имени Ева

Наиболее подходящий для Евы мужчина: Владимир, Зиновий, Адам, Михаил, Мирослав, Ярослав, Моисей, Бронислав, Адольф, Олег или Олесь. Брак с одним из тех, кого зовут Владиславом, Мироном, Максимиллианом, Назаром, Николаем, Робертом, Родионом или Ростиславом, не будет удачным.

Виктория

Ева — женское имя, русский вариант еврейского имени Хава. В буквальном переводе с иврита это слово означает «дающая жизнь», но в данном контексте употребляется в смысле: «подвижная», «озорная». В некоторые языки христианских народов это имя вошло в форме Эва (чешский, польский), Ива (английский), в другие (грузинский) в форме Хава.
Также Ева - это краткая форма не только некоторых женских имен (например, Евангелина, Евгения, Евдокия, Евника), но и мужских имен - Евстигней, Евтропий.