Светлана Цыпулева

Помогите довести до ума буржуйку?

Установил печку в гараже. Тяга вроде есть. Запаха гари нет.
Тем не менее придя домой через 5-6 часов появился сильный кашель, трудно дышать, жжение в горле.. . Чуть не задохнулся кароче.
Как найти утечку без последствий для своего организма? Я уже боюсь этой печки... .

Сергей Сафонов

Печка - то покрашена была или нет? Исходя из этого и думайте... некоторые печки-буржуйки красят нетермостойкой краской, которая при нагревании выделяет всякую гадость....

Юлия Королькова

Возможно обгорает металл, возможно - надо выше поднять трубу - тяги всё же не достаточно, возможно - нужен принудительный приток воздуха - гараж - малый объём, быстро выгорает.

Политехника Флексико

Симптомы при острых интоксикациях

Легкая степень интоксикации угарным газом - головная боль, преимущественно в области висков и лба, «пульсация в висках» , головокружение, шум в ушах, рвота, мышечная слабость. Учащение дыхания и пульса. Обморочные состояния, в особенности при выполнении физической работы. Один из самых ранних симптомов - снижение скорости реакций, нарушение цветоощущения.
По моему дело не в печке.

Александр Уткин

угарный газ не имеет запаха

Елена Кувшинова

Печка ни при чем.
Похоже на аллергию.

Александр Холодилин

У вас симптомы простуды, а не отравления угарным газом.

Кристина Александрова

у вас буржуйка с однослойным корпусом или кассетная, с теплообменником?

Снаружи видно, как стенки раскаляются до красна?

Проблема таких печек-пыль в помещении, ладно, если ее засасывает в приток, хуже, когда пыль обгорает касаясь наружных стенок печки, вот этой гадостью вы и надышались.

возможно вам поможет установка печи с водяным контуром и без открытых комфорок для готовки, той, у которой внешние стенки не так нагреваются и нет воздушного теплообменника, топите "по воде".

Андрей Дмитриевцев

Печки, тэны, сушат воздух, от этого и кашель.

Алексей Скоробогатов

Чего в гараже-то делал, вспомни! Что с соседом пил? Там дряни полно всякой, может, химии надышался?