U5
Urfan 57

Как вы считаете, стоит ли вкладываться в Canon Mark III? Или лучше всё же приобрести Mark II

Просматриваю внимательно вот это видео:
http://www.youtube.com/watch?v=waYr5Vzy-m4

И вот не могу понять, многим ли людям важны такие детали, чтобы на них выкидывать лишние 30-40к ?

Другое дело, что я привык сразу брать всё самое хорошее. Но тут, блин.. .такая разница мизерная, что даже не знаю.

Посоветуйте что-нибудь может те, у кого есть и тот, и другой фотоаппарат. Как они в сравнении. Упор на качество видео.

ShiphT, если тебя такое парит, то что тебя не парит.

Но спасибо.

Алекс, исо-то рабочее, да только оно больше к ночи применимо, а мне главнее - чтобы ночью шумов не было.

У меня сейчас вообще Go Pro Hero 2, и в ней подстава в том, что ISO само регулируется, и никак его вручную не настроить. Так воот даже в сумерки начинаются ужасные шумы, и видео никуда не годное.

А что мне надо в темноте светлого - я и сам посвечу, гавное - чтобы не шумело сильно. Кстати, даже клипы таких групп, как Evanescence, снимаются с неприличными шумами.

Гыыы, хорошо выстебываете, молодцы

ого, какие вы тут все умники.. . сами-то небось родились с фотиком в жопе? или все-таки сами были когда-то нубами и задавали идиотские вопросы?

в любом случае всем спасибо, посмеялся

А с тем, что гоу про в принципе отстой по сравнению с этими - согласен наверное.

Видео официальное у них просто в хороших условиях снято - под солнцем и т. п.

Конечно, если я даже фокус регулировать не могу там, что уж и говорить.

А фотки она вообще отстойно снимает - без искривления вообще никак.

Т. е. видео почему-то может снимать ровно (под узким углом) , а вот для фото узкого угла не сделано.
Странно, что для фото это не реализовали - если фоткаешь вблизи лицо человека, то получается уродство.

Толик Нурманбетов

кхм.. . Бери 650d и не ипи нам моск. Разница такая же мизерная.

================

а по шумам 650д не больше чем 5dm2 - факт. Видео снимает не хуже. И чё теперь? Нужно видео - бери видеокамеру.
А Go Pro Hero 2 - ацтой и фуфел по сравнению с любой из перечисленых.

Юлия Алекссева

у мк3 исо рабочее в 3 раза выше чем у мк2

Алексей

Хорошее видео снимают хорошими видеокамерами, а хорошие фото, соответственно, хорошими фотокамерами!

Юлия Лобынцева

Копи на четвертый

Lex Dark

если для тебя разница между 2 и 3 имеет значение - бери 3! с другой стороны - тебе пойдет и 600!

Екатерина Волхонская

Я тоже советую присмотреться к Никону Д600. Если, конечно, Вы не обросли Кэноновской оптикой.

Александр Фатюхин

за эти 40 штук лишних лучше хорошую оптику купи. Разница действительно мизерная между м2 и м3.

Ирина Овчарова

На форуме читала -один купил третий, продает теперь или меняет на второй.. его преимущества оказались ему попросту не нужны
каждый выбор делает сам.. а кто то радостно пищит от третьего

Елена Бобринева

Вы пишете: Упор на качество видео. В Canon Mark III
Максимальное разрешение видео: 1920x1080 пикс
Частота кадров: 30 кадр/с
Серийная съемка: 6 кадр/с
В Sony NEX-5N или 5R
Максимальное разрешение видео: 1080p при 50 кадр/с
Серийная съемка: 10 кадр/с
Есть съемка 3D
Также малошумная матрица.
Технохарактеристики ЗДЕСЬ,
Мое мнение: видео при 30 кадр/с динамичные сцены не воспроизводит должным образом, другое дело 50 кадр/с.

Anar Agayev

у меня третий. полностью доволен. работает отлично!