Катеринка Сачкова

Стоит ли сейчас покупать Canon 5D Mark II? Или он уже морально устарел?

И вообще, что там у него с автофокусом, сильно тормознутый и т. п? Вполне адекватно он сейчас стоит 1180 фунтов англ. И ещё между 2 и 3им Марками разница слишком большая? Зий дороже намного, это того стоит? Захотелось поснимать на Кэнон.... учитывая что у меня вся оптика и вспышка никоновская, 70-200,105 микро вр, 17-55..и д300с + сб700. Вот имея всё это мне хочется кэнон! Почему? Потому что вижу отличие в картинке, не в качестве или цвете, а просто у кэнона мне больше нравится картинка, реально.

Lo
Lolitta

Имея никоновские объективы и вспышки и, "перескакивать" на кэнон 5Dm II?.. -Это как-то не правильно. .
Лучше прикупить более современную и более функциональную камеру от Nikon, - заморачиваться с объективами и пр. не придётся...

Антон Винокуров

А покупать сейчас свежую электронику (любую) - и вовсе нет смысла: не успеешь из магазина до дома добраться, как она уже морально устарела и подешевела

Игорь Малиновский

Да ну, я б подкопил и купил Nikon D800.

Ин
Инесска

так бери 1Dx... он ещё долго "морально" (т. е. материально) не устареет!! ! а лучше сразу HASSEBLAD... и работай с такой техникой на автомате!!!

Алексей Иванов

А вы типа так круты, что все возможности Второй Марки уже переплюнули ?

Виталий Шилкин

У меня есть канон (не полнокадровый) , охота никон (но только полнокадровый) . У тебя куча барахла под никон, никон полный кадр стоит дешевле канона полного кадра.

Алия

А сейчас какая камера?
Принципе, марк два далеко не плохая камера - опять же картинка зависит от оптики.
Конечно, цены на марк три завышены (барыги чтоб их) , поэтому рекомендую подождать немного 🙂

D.
Dani .

Я бы себе взял. То что надо для начинающего фотографа, жаль только что не полнокадровый

Александра Пименова

Имея оптику, пыху и тд, переходить на другую марку-это фотодрочество.

Елена Бардина

Возьмите Никон д600 и не парьтесь. Дерет что второй, что третий марк

Уд
Удален

Так чего спрашиваешь? Столько всего имеешь (можно предположить, что даже и пользовался) . Такие высокие предпочтения по картинке (что такого с матрицей у Кэнона, что нельзя фотошопом с Никона дотянуть ?). И задаешь вопросы как новичок. продай все Никоновское, раз не нравится и купи третий.

Леся Персидская

Так тебе (шашечки, или ехать... ) пантавацца или фотографировать?

Александр Автаев

Nikon D600 вот онааааааа

Валерия Боровикова

купил марк1 (второй у сестры был, купила 3) и после кручения в руках понял, что хочу третий http://www.sotmarket.ru/product/carl_zeiss_makro-planar_t_2_100_ze_canon.html цейс в свою колекцию, а не новую тушку