На
Наталья

Как распорядиться суммой в 1400 000 руб?

Так получилось что за 3 последних года работа у меня шла хорошо, расходов было очень мало, все стабильно, никаких крупных покупок, в отпуск не ездил, живу один. Вообщем скопилось у меня почти 1400000 руб. , лежат в банке под проценты. Когда денег нет всегда тысячи способов знаешь куда бы их можно было бы применить или потратить. А вот когда они есть то оказывается тоже очень непросто определиться!
сумма приличная но не настолько огромная чтобы расслабиться до конца жизни или открыть свой бизнес)) . тем более жилья у меня своего нет, снимаю комнату. живу не в москве. за эти деньги можно взять хорошую однушку в новом доме или двушку но не в центре. С другой стороны меня пока жилищные условия устраивают и так.
еще у меня участок есть под ижс, но там поле, коммуникации есть недалеко но надо заниматься. Хотел бы свой дом но не знаю как в эту сумму реально ли.
друзья советуют машину приобрести. так бы нелишне, но на все деньги - жалко, я не требовательный. А б/у опасаюсь. да и опять же не первая необходимость.
еще варианты? пропить/прогулять не предлагать, не пью почти.

Лариса Никитина

женись и все проблемы будут с деньгами решены

Medina Samatova Samatova

Копить дальше. Глядишь и жизнь пройдёт. Мимо.

Олеся Молдавская

Мне отдайте)) ) а если серьезно, я б на вашем месте в недвижимость вложила) не обязательно в своем городе, можно и в чужом) например, курортном)) ) и сдавать ее)) ) можно к примеру, однушку в Архызе или Домбае взять. Зона курортная. Туристов валом. Деньги можно поднять неплохие. Плюс после олимпиады еще там подорожают квартиры)

Валентина

Квартирку маленькую купить, или домик в деревне.

Полина Стародубова

купи дом (квартиру) , как бы хреново в жизни не стало, всегда будет свой уголок.. . что касается машини, не в машини же жить не будешь: ) сначало дом, потом машина...

Дмитрий Дубровин

.. здоровье, имидж, транспорт, средства связи, знания ( мона ещё свой web-сайт ) ...

Умка

Сколько-то потраить на улучшение жилищных условий.
Остальное оставить на пенсию.
А лучше оставить их пускай лежат в банке.

Анастасия Русаловская

Машину купишь новую! а какой нибудь дебил врежется.... и все капец машине!!!! Я думаю друзья плохое советуют по незнанию.. .

Владислав Шарай

недвижимость. только недвижимость. можно бинесс конечно, но заниматься надо своим, а раз не знаешь как, лучше недвижимость.

Татьяна Заборова

Инвестируйте в ПАММ-счета, при выборе консервативных управляющих можно получать прибыль 3-5% в месяц, подробности про ПАММ-счета, выборе брокера, управляющих (трейдеров) , а так же мои отчеты с Ноября 2011 (я инвестировал 12к$) читайте в моем блоге: bestinvestor-pamm. ru