Каха Coach

Карфаген, ставший впоследствии главным город крупного государства, был основан финикийцами в :

1. Северной Африке
2.Греции
3. Италии
4. Испании

Ответьте пожалуйста!

Тимур Чик

в северной африке. это же прописные истины!!!!

Александр Бисяев

Карфаге́н (финик. 𐤒𐤓𐤕 𐤇𐤃𐤔𐤕 Qart-ḥada(št), лат. Carthago) — финикийское, или пуническое, государство со столицей в одноимённом городе, существовавшее в древности на севере Африки, на территории современного Туниса. Название Qart-ḥadašt (в пунической записи без гласных Qrtḥdšt) переводится с финикийского языка как «новый город» .
Карфаген основан в 814 году до н. э. колонистами из финикийского города Тир.

Тимофеева Анна

В Северной Африке, примерно там, где сейчас Тунис. От города-государства почти ничего не осталось - древние римляне сровняли его с землей.