Anna Berry

Сколько мексиканцы используют жесты за 30 минут разговора?

за 30 минут разговора финны используют жесты примерно 1 раз, итальянцы в 40 раз больше, а мексиканцы-ещё на 50 больше, чем итальянцы. Сколько жестов используют мексиканцы за это время?

Настенька Стервочка

некорректное условие. фраза ,,на 50 раз больше, противоречива: если НА, то нужно складывать, а если РАЗ, то нужно умножать. здесь одновременно и На и РАЗ. правильно бы было так: или ,,НА 50 жестов больше, , или ,,В 50 раз больше,, . последнее явно противоречит здравому смыслу, ибо 40*50=2000 жестов за 30 минут, это больше одного жеста в секунду. поэтому ответ 40+50=90 жестов.