Танюшка Козляковская

За 30 минут разговора Финны используют жесты примерно 1 раз, Итальянцы в 40 раз больше, а Мексиканцы- ещё на 50 раз бол

Вопрос:
За 30 минут разговора Финны используют жесты примерно 1 раз, Итальянцы в 40 раз больше, а Мексиканцы- ещё на 50 раз больше, чем Итальянцы. Сколько жестов используют Мексиканцы за это время???

Супер

некоректное условие. фраза ,,на 50 раз больше, , противоречива: если НА, то нужно складывать, а если РАЗ, то нужно умножать. здесь одновременно и На и РАЗ. правильно бы было так: или ,,НА 50 жестов больше, , или ,,В 50 раз больше,, . последнее явно противоречит здравому смысу, ибо 40*50=2000 жестов за 30 минут, это больше одного жеста в секунду. поэтому ответ 40+50=90 жестов.

Наталия Рылькова

12ударов в голову