Марина Юдина

Реферат (сочинение) про животных Лондонского зоопарка! Напишите кто там проживает и как они там проживают!

Анна

Шнурки погладить? Да нет) ничего)) ) Обращайтесь если что)))

Максим Сташков

Лондонский зоопарк Лондонского зоологического общества (ZSL London Zoo) — это самый старейший в мире зоопарк, занимающийся научно-исследовательской деятельностью. Он был открыт в Лондоне 27 апреля 1828 года.

Первоначально предполагали использовать как коллекцию животных для научных исследований. В 1847 году он был открыт для посетителей. В настоящее время зоопарк имеет одну из наилучших коллекций в Великобритании, состоящую из 755 видов животных, представленных 15 104 особями.

Управление зоопарка, расположенного в северной части Риджент-парка (Риджент-кэнел протекает через него) , осуществляется под эгидой Лондонского зоологического общества (основанного в 1826 году) . У Общества также имеется более обширный участок в Зоопарке Уипснэйд (ZSL Whipsnade Zoo) в Бедфордшире, на котором размещаются крупные животные, такие как слоны и носороги. Лондонский зоопарк стал первым зоопарком, занимающимся научно-исследовательской деятельностью, а также открывшим первый Павильон рептилий (1849), первый общественный Аквариум (1853), первый Павильон насекомых (1881) и первый детский зоопарк (1938).

ZSL не финансируется государством, а получает средства на свое содержание от «друзей» , спонсоров, участников, входной платы и субсидий.

Посмотреть подробную карту лондонского зоопарка

Зоны и экспозиции

Зоопарк в 2008 году находится на реконструкции, предусматривающей создание вольеров, воссоздающих естественную среду обитания, более комфортную для животных и правдоподобную для посетителей. В 2005 году появились экспозиции "African Bird Safari" («Африканское птичье сафари» ) и "Meet The Monkeys" («Встреча с обезьянами») , в 2006 году - "Into Africa" («В Африку» ) и "Butterfly Paradise" («Мир бабочек») . К Пасхе 2007 года герцог Эдинбургский официально открыл новые павильоны "Gorilla Kingdom" («Царство гориллы» ) и «Панорама тропического леса Клор» , экспозицию, посвященную мелким млекопитающим тропического леса. К Пасхе 2008 года переоборудованный Павильон птиц вновь открыли как «Павильон Блэкберна» , воссоздающий среду тропического леса.

В сентябре 2008 года был перестроин Детский зоопарк и Площадку для львов
ИЛИ ВОТ ДРУГОЙ:
Лондонский зоопарк — один из крупнейших зоопарков в мире. Он располагается в районе Вэст-Энд, в северной части Риджент-парка. Административно подчиняется работающему с 1826 году Зоологическому обществу Лондона. Зоопарк был основан в апреле 1828 году, и стал первым зоопарком, созданным исключительно для научной работы. Широкой публике двери этого учреждения открылись только в 1847 году. Посетители Лондонского зоопарка первыми в мире смогли увидеть павильон с рептилиями (серпентарий) (1849 г.) , океанариум (1853 г.) , павильон с насекомыми (1881 г. ) и первый детский зоопарк (1938 г.) .

Некоторые павильоны Лондонского Зоо являются памятниками архитектуры, к примеру, Часовая башня (Clock Tower, 1828 г.) , первоначально построенная как павильон для лам архитектором Бертоном, или Дом жирафов (Giraffe House, 1837 г. ) работы того же архитектора.

В Лондонском зоопарке жила единственная квагга — истребленное парнокопытное, подвид зебры, которую удалось сфотографировать, а также единственный сумчатый тасманийский волк, еще одно вымершее млекопитающее, о жизни которого в зоопарке даже успели снять кинофильм. Кроме того, первого бегемота Европа увидела именно в Лондонском зоопарке. А когда в 1880 году в зоопарке появился слон Джамбо, его имя стало нарицательным в английском языке для обозначения очень больших предметов.

В 2001 году слоны, носороги и другие крупные животные были переведены из Лондонского зоопарка в зоопарк Уипснейд в Бедфордшире, также управляемый Зоологическим обществом Лондона. По состоянию на 2006 год в Лондонском Зоо проживает 16 802 особи животных 755 видов.