Ирина Вадим

Пожалуйста напишите мне сочинение на тему "Магическое животное" !!!

Нам в школе задали написать сочинение где то в пол листа Word. Пожалуйста помогите самого магического животного придумала а про него написать не могу.... Требования учителя:
•название
•внешний вид, магические (если есть) , физические возможности
•место обитания
•повадки
•чем питается, кто им питается (если это существо не до того страшное, что за ним никто не охотиться)
•как защищаться, если это возможно
Также можете описать что-либо еще.
Объем работы - минимум 1 страница Ворда. Присылать простым сообщением, не документом.
С интернета не списывать - будет Тролль

И его надо самому придумать, ну или найти в интернете не из Википедии, а каких нибудь людей.

Наталья Саглаева

1.Акромантул (Acromantula)
Акромантул (англ. Acromantula) — огромный восьмиглазый паук, взрослые особи способны говорить на человеческом языке. Главное действующее лицо, которым представлен этот класс, — Арагог, основатель рода, живущего в окрестностях Хогвартса. Отличительные черты акромантула — чёрная шерсть, густо покрывающая тело; расстояние между ногами, достигающее 4,5 метров; хелицеры, характерно пощёлкивающие, когда акромантул возбуждён или сердит; и ядовитые железы. Акромантул — хищник и предпочитает крупную добычу. Он плетёт свою паутину в форме купола на поверхности земли. Самка крупнее самца и может откладывать до сотни яиц за один раз. Яйца акромантула белые и мягкие, размером с надувной детский мяч. Детёныши вылупляются через 6-8 недель.
Несмотря на то, что акромантулы по уровню развития интеллекта почти не уступают людям, они не поддаются дрессировке и чрезвычайно опасны как для магов, так и для маглов.
В переводе с др. -греч. ακρος — крайний, высокий, а также конечность. Окончание, очевидно, созвучно слову «тарантул» .
Родиной акромантулов является остров Борнео, где они населяют густые джунгли. Считается, что эти животные выведены волшебниками — возможно, для того, чтобы охранять жилища или сокровищницы. Популяция акромантулов обитала в лесу неподалёку от Хогвартса, и долгое время находилась в особых отношениях с Рубеусом Хагридом, в своё время вырастившим основателя колонии, Арагога. В битве сторонников Волан-де-Морта против защитников Хогвартса акромантулы Запретного леса приняли участие на стороне войска Волан-де-Морта, захватили Хагрида в плен и передали Пожирателям, дальнейшая судьба колонии неизвестна.

2.Магические создания с зачатками интеллекта уже заслуживает внимания. Это могут быть фамильяры для мага и боевые животные для воина, да и мало ли можно найти применений для могущественного древнего зверя?
В последнее время расшалившиеся писатели с удовольствием создают самых невероятных созданий лишь с одной целью - усадить на них главного героя. Но зачем изобретать велосипед, если в преданиях и легендах есть невероятное количество ездовых животных и магических помощников?
Пегас - тот же конь, но летает. Лучше не проходить под летящим пегасом. На вас птички никогда не капали?
Единорог - боевой конь, символ чистоты, обладающий силой ходить по воде и очищать эту самую воду.
Василиск - эту тварь приручить не просто, да и по прямой от копытных он отстанет. Но если в горы идти - нет ничего лучше, чем оседлать цепкую и довольно злобную ящерицу, прицельно оплёвывающую врагов сильнейшим ядом, а при нужде способную пару противников и в камень обратить. Кстати, именно василиск загаживает воду, которую потом придётся очищать единорогу.
Грифон и гиппогриф (разница - в задней части, у второго - лошадиная) довольно агрессивны и хищны, но при том очень привязаны к хозяину.
Феникс, создание огня станет лучшим другом огненного мага. Ну а при отсутствии способностей на нём можно просто кипятить котелок.
Перечислять все известные мифы и легенды просто бессмысленно. Проще пролистать соответствующую энциклопедию или поискать в интернете. Возможно Ваш питомец или средство передвижения уже заждались. Осталось только выбрать, начиная со слов: крылья.. .рога.. .уши зонтиками.. .чешуя. http://zhurnal.lib.ru/m/mamchenko_p_w/nation.shtml