Ss
Sssss

посоветуйте как в дома вырастить фиалку?

Ai
Aika

Взять листок. Посадить его во влажный продезинфицировааный песок, накрыть прозрачной крышкой, стаканом. Через месяц-другой, когда появятся маленькие листочки, посадить в небольшую посуду в почву для сенполий и узамбарских фиалок.
Некоторые укореняют в воде, потом сажают в землю.

Елена

вырастить можно из листочка или купить уже сформировавшуюся розетку. Из листочка лучше размножать с весны по осень ( быстро укореняются и жизнеспособность выше) листик можно укоренять в воде или сразу в почву. Уход за фиалкой простой: полив теплой, кипяченной водой 2 раза в неделю в поддон, удобрения вносят 1 раз в 15 дней в весенне-летний период. От яркого солнца притеняют, не переносит сквозняков и холода.

Екатерина

Оторвать у фиалки-донора листик с черешком. Поставить в рюмочку с водой. Появятся корешки - можно высаживать в горшок с подходящей почвой (купить) . Поливать, ухаживать. Но, до взрослого пушистого кустика пока она дорастет.. . Проще купить уже готовые выращенные кустики в цветочном магазинчике.

Ле
Леночка

Сунуть листик в землю, сильно не поливать и ждать колЫ зацвiтэ