Дашута Косенкова

Как вырастить ананас дома?

Юлия

Юлия, в качестве садоводческого интереса можете попытаться это сделать по инструкциям из Интернета, но уверяю вас, куст ананаса до цветения будет долго занимать большую часть подоконника, причем декоративная ценность такого растения весьма сомнительна. Если выращиваете другие светлолюбивые растения , то ананас их обязательно вытеснит, уж больно большой и раскидистый. Да и ожидаемая величина и вкус плода очень вас огорчит.

Кр
Кристина

срезать зеленую верхушку купленного ананаса в магазине подсушить пару дней дома затем высадить в горшок

Гузель

Нужно жить в субтропиках.