Никита Илюшенко

Человек без образования может понимать интеллектуальную классическую музыку?

Михаил Скороходов

Чувствовать эмоциональную музыку — может, а понимать интеллектуальную ему нечем, не знает языка

Роман

Музыку воспринимают не мозгами а сердцем. Необразованный человек не сможет обьяснить но ведь главное он сможет почувствовать музыку а это самое главное.

Танечка

конечно может, образование роли не играет, столько дебилов с двумя высшими

Jamshed Hamzaev

вы шутите? классическая музыка в 16 веке! там конечно все были чрезвычайно образованы. Зачем быть образованным чтобы понимать музыку.

Ольга Ерискина

Я закончила музыкалку по классу ф-но. Классику, тем не менее, не люблю и не понимаю. А вот рок-оперы - это моё!

Ангелина Дружинина

ну а при чём тут образование? это скорее вопрос воспитания и того какая у человека душа. насколько она восприимчива к прекрасному.

Сергей Степанов

Понимать Шнитке и Губайдулину навряд ли. А вот чувствовать, пожалуйста!