ОК
Олег Крюков

Цитаты героев из романа Айвенго про Айвенго

Sims Noname

Кто творит добро, имея неограниченную возможность делать зло, тот достоин похвалы не только за содеянное добро, но и за все то зло, которого он не делает
Могу тебя уверить, гордый рыцарь, что ни в одном из самых страшных сражений не проявлял ты столько мужества, сколько проявляет его женщина, когда долг или привязанность призывает ее к страданию.
Человеческое сердце под влиянием несчастий делается покорным, как твердая сталь под действием огня.
Люди нередко сваливают на судьбу то, что есть прямое последствие их собственных буйных страстей.
Мы с тобой оба — слепые орудия судьбы, неудержимо влекущей нас по предначертанному пути, как два корабля, которые несутся по бурным волнам, а бешеный ветер сталкивает их между собой на общую погибель.
Те, кому не страшна смерть, способны на все.