Варвара Варя Саргсян

Помогите пожалуйста. Какие стихи Некрасова относятся к группам:

1.Родина и народ
2. Поэт и поэзия
3. Идеал общественного деятеля
4.Любовная лирика
5. Солирические
по три примера на каждый пункт

просто названия стихов

сотирические*

Анна Петрова

1.Родина и народ : "Железная дорога". "Орина, мать солдатская" , "Надрывается сердце от муки... ""Несжатая полоса", "Дума"
2. Поэт и поэзия : "Элегия", "О Муза! я у двери гроба!.. ", Блажен незлобливый поэт", "Пророк",
3. Идеал общественного деятеля "Поэт и гражданин", "Памяти Добролюбова", "Памяти Белинского","Свобода"
4. Любовная лирика: "Я не люблю иронии твоей... ", "Мы с тобой бестолковые люди... ", "Застенчивость", "Да, наша жизнь текла мятежно... ", "Влюблённому",
5. сАтирические стихи: "Современная ода ","Нравственный человек","Колыбельная песня (Подражание Лермонтову) "