Али Алиев

Доказать, что песня о купце калашникове - поэма. Подскажите, пожалуйста?

Анна Кипоренко

Поэма – это литературный жанр, представляющий собой большое
по объему стихотворное произведение, в котором развивается некий сюжет.

Близость произведения к народной песне, присутствие автора-
повествователя и его открыто высказанное отношение к событиям
позволяет назвать «Песню про купца... » лирическим произведением, но
кроме этого в произведении есть особенности эпического произведения.
В поэме сочетаются черты лирики и эпоса, значит, это жанр- лиро-эпический.