Даниил Ревякин

Что хотел показать Лермонтов в произведениях: песнь о купце Калашникове, поэме Демон, поэме Мцыри) подскажите пожалуйста!

Ириша Суровцева

В произведении "Песнь о купце Калашникове" Лермонтов создает образ благородного человека, готового до конца бороться за честь жены и собственную. Писатель так же показывает нам несправедливость и самодурство Ивана Грозного и многих людей его времени. Уделено время и факту своеволия и вседозволенности среди опричнины.