Юлия Кормилицына

какие библийские сказания вам запомнились

Николай

Учитывая, что из ныне живущих целиком Библию читало примерно человек 100 (включая священников) , ответа Вы не дождетесь. Максимум, на что Вы можете рассчитывать - это сказания, о которых люди слышали или читали в другой литературе.

Артём Лапковский

Не совсем понимаю слово "сказания" в контексте Библии.. . Много запомнилось. Например, история о Самсоне, поступавшем крайне нелогично и чудовищно жестоко, но восхваляемом за то, что убил многих филистимлян.. . Или притча Иисуса о добром самарянине, суть которой в том, что близкий - это не единоверец, а тот, кто творит добро...