Любовь Колтунова

имеет ли право? имеют ли право отказывать в домашнем обучении если у ребенка 15 лет эпилепсия в обморок падает в школе?

Ульяна Новикова

Если приступы не частые, то может учиться в обычной школе и только от вас зависит сможете ли обеспечить индивидуальное обучение, а по закону, с таким заболеванием дети учатся в обычной школе или в специальных домах - интернатах для нормальных детей без психических отклонений типа шизофрениии прочих.

Любовь Арипова

Вам надо с этой просьбой обратиться к невропатологу, они дают справку о том что Ваш ребёнок нуждается в надомном обучении . Или хотя бы подскажет к кому обратиться за такой справкой. Затем ребёнка отправят в медико- педагогическую комиссию, На основании этой справки вы в школу напишете заявление .Возможно теперь это делается и по другому, раньше было так . Так что начинайте с поликлиники.
В сообществе вы найдёте тех у кого дети на домашнем обучении и сможете с ними посоветоваться.
Ссылка ниже.