Зверева Елена

имеет ли право школа на медицинское обследование ребенка в

частности на забор крови из пальца без уведомления его родителей на такое обследование? ребенку шесть лет, кровь брали у всего класса со слов ребенка . Как мне поступить? скиньте ссылки на закон касательно этой темы.

Татьяна Конева

Имели. Вот никакие прививки делать без согласия родителей нельзя, а обследовать могут. Радуйтесь, что ещё хоть что то бесплатно у нас делают..

Владимир

подумаешь капелька крови ))можете наорать на них и тогда ребёнку будет ещё хуже там в школе .

К_
Ксю _

Они обязаны обследовать, прививки не имеют право делать. И потом обследует не учитель.

Татьяна Надина

Я вам уже отвечала, что непонятно? У вас должны были взять согласие на медосмотр

Мага Загиров

Всё делается одноразовыми инструментами!

Евгения Богданова

Я помню что даже в мое время все проходили медосмотр в школе, и дети мои и внуки. На счет крови не знаю должны ли брать без согласия но знаю что сейчас берут все одноразовыми стерильными приборами. которые распаковывают на моих глазах (я и сейчас прохожу каждый год медосмотр). Вообще я столько грязи насмотрелась здесь и уже в чистые помысли на старости лет почти перестала верить. может вы переживаете что по анализу крови могут определить кто является в действительности отцом вашего ребенка и по этому поводу у вас истерика?. А действительно имели ли право проводить медосмотр вашего ребенка без вашего согласия здесь вам ни кто не ответит, в основном дилетанты. Вам нужно обратиться в управление образования. здравоохранения и потребовать показать документ. на основании которого был проведен медосмотр, в школе есть медсестра и она должна показать вам на основании чего у вашего ребенка брали кровь и далее. когда соберете основания для утверждения что это было сделано не законно то в суд. прокуратуру.