Новиков Роман

ежегодное медицинское обследование

Здравствуйте!
Я, насколько помню, проходила комплексно всех врачей лишь в детстве, под присмотром родителей, сейчас хожу если только что-то беспокоит, за исключением флюорографии но вот недавно моему папе сделали операцию, вырезали почку, если бы он просто не пришел на ежегодное обследование был бы капец.. . я забеспокоилась о своем здоровье, и собственно созрел вопрос, когда проходишь ежегодно мед осмотр, при чем не тот список, который обязательный, а собственноручно составленный, можно ли завести мед книжку о прохождении врачей? Мне она не нужна, но чтобы была, просто так, вдруг понадобится. . Или же все таки для того чтобы завести мед книжку нужна обязательная причина (выход на работу еще что-то) .
И еще, если я к примеру, хожу к разным врачам, то есть из разных больниц, они все равно в одну мед книжку будут ставить печати или нужно обязательно проходить осмотр по месту жительства и только там мне поставят штамп?

Владимир Романов

В России уже стали выдавать медицинские паспорта,