Трофимова Виктория

Могут ли алкоголика поместить в наркодиспансер без его согласия?

As
Asemoka

к сожалению толку не будет, даже если и получится. без твердого желания бросить пить ничего не получится, а алкоголики как правило не хотят бросать пить. (либо "хотение" весьма условное) 😞

Оличка

оБРАЩАЙТЕСЬ ПО КАЖДОМУ ПОВОДУ В ПРАВОХРАНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ. оНИ ПОДГОТОВЯТ ДОКУМЕНТЫ В СУД НА ПРИНУДИТЕЛЬНОЕ ЛЕЧЕНИЕ, ИЛИ срок какой-нибудь повесят. Ой, капс... сорри

Ел
Елена

Не могут, даже закадировать нельзя без его разрешения

Св
Светлана

Если ему больше 18 - то нужно его согласие

Ka
Kaina

Мне кажется - нет. Давно хотят вернуть ЛТП, куда помещали как раз без согласия.

Св
Светлана

да действительно могут но только с постановления судьи