Сергей Hunterович)))

как сделать хард резет на планшете acer a701?срочно нужно

Ol
Oleg

Hard reset, аппаратный сброс — жёсткая перезагрузка, в настоящее время термин в большинстве случаев используется применительно к карманным компьютерам (КПК) , работающих под управлением операционной системы WinCE (Windows Mobile). Представляет собой перезагрузку устройства, при которой восстанавливаются заводские параметры системы и очищается вся системная информация, в том числе установленные программы, контакты, SMS. Удаленная информация не подлежит восстановлению. Данные, находящиеся на картах памяти и SIM-картах не удаляются. Возможен самопроизвольный Hard Reset вследствие конфликтов установленного программного обеспечения сторонних производителей, при аппаратном сбое системы, либо при разряде резервного источника питания материнской платы карманного компьютера. Hard Reset применяется как крайняя мера при возникновении системных ошибок и сбоев, в случае невозможности корректной работы устройства, когда другие методы устранения сбоев не приводят к желаемому результату.

Существует два метода жесткой перезагрузки: программный и аппаратный Hard Reset.

Программный Hard Reset производится из меню настроек устройства путем выбора соответствующего пункта, как правило для предотвращения случайного сброса защищен простейшим паролем "1234". Необходимо ввести пароль и подтвердить желание перезагрузить устройство. Существуют также специальные программы сторонних производителей, позволяющие делать программный Hard Reset, например одна из самых распроcтраненных программ SKTools.

Аппаратный Hard Reset производится путем нажатия определенной последовательности навигационных клавиш на устройстве, клавиши и последовательность нажатия определяются производителем и индивидуальны для каждой модели. Используется при невозможности включить устройство или зайти в главное меню для изменения настроек.

Hard Reset (жесткая перезагрузка)