Ольга Щербатых

Как перевести на украинский слово "перчатки". Не рукавиці. Есть другой вариант

Яна Нарбекова

Может, голИцы?

Ольга Дегтярь

Увы, Гугл выдаёт кроме варианта "рукавицi" ещё только один вариант: "рукавички".
Я сам украинец, но не припомню, чтобы в украинском были разные слова для варежек и для перчаток. Хотя это, конечно, не значит, что таковых действительно нет.

Юр
Юрий

перчатка:

в быту - рукавичка, технический термин - рукавиця. Других вариантов в словаре нет.