Умка

Как относились окружающиё к Владимиру Дубровскому?

Анна Баринова

По-разному относились. Одни (Троекуров, Пафнутьич и пр. ) боялись как предводителя разбойников, другие (его крепостные крестьяне) помогали ему в борьбе, третьи (власти, полиция) хотели как можно быстрее поймать как уголовного преступника, посягнувшего на чужую собственность.
"Чтение – вот лучшее учение", – гласит народная мудрость. Советую прислушаться.