Артём Леонтьев

Я москвичка. Парень украинец. Как ему тут устроиться?

Парень автомеханик. Учится по этой специальности на Украине заочно+много работал в этой сфере. Приехал сюда ко мне, хочет тут остаться. Обошел уже пару десятков автосервисов и автосалонов. Там где берут (таких не очень много) , берут неофициально, машин мало, в один день принес 100 р, во второй 300 р, в третий ничего.... А там где крупные кампании с нормальной зарплатой спрашивают есть ли разрешение, а разрешения нет. Ходил в ФМС, там сказали разрешение должна фирма делать. А фирмам это не надо. Если что регистрацию я ему у себя могу сделать, только я так поняла это на работу никому не нужно... Что делать? Ему бы хотя бы 15 тысяч в месяц... .

И еще такой вопрос про гражданство... его вроде 5 лет нужно ждать? а есть какие то условия, при которых этот срок сокращается?

1000 р*

Andrey Andrey

Чешите оба на украину.