Malina Ilyinskaya

Откуда берутся деньги на строительство олимпийских объектов в Сочи ?

Один мой товарищ сказал мне, что на международный олимпийский комитет выделил деньги на строительство олимпийских объектов в Сочи. И якобы по его словам наше правительство обязано по окончании строительства отчитаться перед этой организацией. Так ли это? Кто знает финансовую сторону организации олимпийских игр? Дайте пожалуйста мне ссылки на авторитетные независимые источники. Благодарю. Андрей Нагайцев.

Пока что я не получил ответа, подтвержденного ссылками на официальные источники.

Светлана Яковлева

Из госбюджета.

Тимур

Нет.. Не так... Деньги берутся из наших с вам карманов!!!

Юля Шабанова

никогда олимпийские объекты не строились за счет МОКа, насколько я знаю

Наташа Разумова

Выделяет все министерство финансов, а вот отчет.. . Там уже был и идет хороший распил. Все будут в доле, можно не сомневаться.

Наталья Саглаева

гмм.. . Ну вот из Вики пара скринов. Поможет? МОК курирует это дело - еще скрин (ссылки может порезать)

Светик Коврова-Степанова

Основные средства - бюджет и спонсоры (Газпром, Прохоров, Потанин, Фольксваген и т. п.) .
Отчитываться соответственно за бюджетные средства по действующим нормам, за спонсорские - перед владельцами денег.

Максим Жупиков

задайте официальный вопрос первоисточнику: kremlin.ru

Эльшан Салимов

В нашем государстве не считают нужным просто объяснить, откуда куда и зачем, зато мент зарезал бомжа, очень популярно месяц будут кормить, типа ай да мы. А вот акцизы, туда тыща, туда две, на спирт три, а слабо сказать, что акциз на бензин повысит цену литра на 2 рубля, на бутылку пива, повысится на 5 рублей, на водку, на 25рублей, на Сочи Прохоров дал 5 млн, а получит 5,7млн, минфин дал 20 млн, а получит 22млн (образно я пишу). А так пудрят нам ушки и делят вершки и корешки. Зачем мне минфиновские отчёты, ты мне конкретно, сколько завтра будет стоить 1 Гкал. тепла, литр 92 бензина, а не пятой марки, третей марки, не умничайте там, а скажите, чтоб и бабке было понятно, сколько она водки должна заготовить, чтоб сена накосили и картошку привезли. А то бабке акцизы интересны?

Дмитрий Квасников

Очень много средств осядет в карманах различных чиновников, а по документам, конечно всё будет в ажуре.

Наталья Алексина

Бюджет и спонсоры.

Вадим Терещенко

из печатного станка

Евгений

откуда знать

Игорь Гоцман

в сочи прямо висят табло -не в одном месте=кто хочет помогать в строительстве сочи звоните и телефон
телефон я не помню вот у них можно информацию черпать ЕСЛИ ЗВОНЯТ ЕОНЕЧНО

На
Наташенька

были ваши стали наши

Леха Каурцев

Инвесторы и гос. программа из бюджета.

Настенька Бурсикова

Из очень жирных кошельков.
Не за бесплатно, разумеется...

Са
Санчеz

я о себе.
сижу без работы полгода, на старой работе 3 мес.
без з/п, выбивал не получилось, написал в прокуратуру, глухо.
чуток подрабатывал, бабки не большие, за 6 мес. скопил,
кое-кто отдал старые долги, узнав, что нет работы.
Получилось, собрал на ремонт ванной, а в начале пути
думал долгострой, не получится.
Так и в госе-вроде нет, а вроде нашлось

Юрий Ледяев

для начала вы предоставьте ссылку в подтверждение слов вашего товарища

а так - всё это просто трёп

и строится это всё на деньги государства спонсоров ну и наши налоги конечно

Алла Пылаева

Наверно, из бюджета выделяют

Ви
Виталий

ссылка одна на бюджет российской федерации
там все прописано сколько кому выделить на распил олимпиады
Мок денег никому не дает это факт

Андрей Мякишев

если честно то эти деньги государства. это немалые затраты и поэтому у строительства так много генеральных спонсоров.

Антон Гомелько

На такие мероприятие богатенькие "буратинки" наперебой
несут денежки: они потом такие "жирные купоны" состригут!

Кристина Остроух

Не так. Это деньги из российского бюджета, а следовательно из наших карманов. К томуже первоначальные оценки строительства не подтвердились, денег нужно все больше и больше (видимо львиная доля средств оседает по карманам) . Ну чтож, поднимем цены на бензин, повысим акцизы на водку и табак.

Дарья Маренкова

Всё правильно народ говорит: бюджет, спонсоры. Да только берётся это всё из наших карманов. И никто до сих пор перед нами не отчитывался.

Алексей Поляруш

строятся на деньги гос. бюджета + спонсоры - а товариш ваш неправ....

Анастасия Бармина

Вы это серьезно? Кто ж Вам приоткроет завесу финансовой стороны...