Финансовое право
Почему если мне прислали деньги по ошибке, то это считается неосноватедьным обогощением?
Ведь допустим может быть мошенник. К примеру переводит деньги. Потом звонит мне, просит обратно перевести деньги, так как заявляет что он ощибся счетом или номером карты, а деньги допустим просит перевести не ему. Ну то есть говорит что ему, а на самом деле переводят его другу. И потом он идёт в суд что неосновательно обоготился и перевёл деньги не ему а другому человеку. И получается эти два человека получают обоатно свои деньги и еще взыскивают деньги якобы с виновника за использование чужих денег. А допустим телкфонного разговора скажем они скажут что телкфонного разговора вообще не было или не помнят. Вот как тогда быть человеку и доказать что он не виновен? Если у мошенника такая схема развода?
Вот поэтому в такой ситуации не надо никому ничего переводить самостоятельно, а надо посоветовать звонящему решать вопрос через банк. На самом деле банк не может просто взять и "отменить" перевод, но он может связаться с вами и с вашего согласия вернуть деньги отправителю. А вот если вы возвращать не согласитесь, тогда и получится неосновательное обогащение.
на словах игнор.
все вопросы решаются письменно.
им надо - пусть пишут вам заказное письмо. там будем разбираться.
а пока всех на 3 буквы, то есть в суд
все вопросы решаются письменно.
а пока всех на 3 буквы, то есть в суд
Suren Zakaryan
А если человек записал запись на диктофон к примеру?
Если кто то "ошибся переводом" то их посылаем на хер!
…и пусть сами разбираются со своими банками))
неосновательным обогащением считается, если деньги оставить себе
человеку нужно помнить, что бесплатный сыр только в мышеловке. если деньги поступили просто так, без встречного предоставление - это неосновательное обогащение. таковы законы. в сложившейся ситуации нужно привлекать соответчиком того, кому был обратный перевод.
Suren Zakaryan
Но как я сказал мошенники могут пользоваться такой схемой как я сказал и умножать свои деньги. А скажут что разговора по телефону не было
Для иска необходима информация - ст. 131 ГПК РФ.
потому что необязательно возвращать деньги самому, достаточно связатьс с банком, и отменить перевод.
потому что так написано в рос. законах..
не забивай себе голову, просто не нарушай закон и будет все норм..
ЗЫ если тебе перевели деньги по ошибке - это не твоя проблема, пусть тот кто перевел деньги звонит в банк и просит отменить перевод.
Suren Zakaryan
Но ведь допустим человек мог уже перевести все на другой счёт или скажем успел снять все наличкой
Можете стать участником схемы отмывания денег,но мало информации.