Светлана Анохина-Терёшина

зажигание выставлено, свечи влажные, искра голубая. вроде всё исправно, а один фиг не заводится

Mike

Оттого и не заводится что свечи влажные.

Иван Асеев

А такой вариант - не правельно установлено зажигание ( точнее выставлен момент зажигания ) ; затем ещё такой момент - не правельно подключены провода на свечи (высоковольтные) ; а вообще ещё вариантов милион в таких случаях

Са
Санёк

выкрути свечи, погоняй двигатель сикунд 5 пусть выкинет лишнее от туда прокали свечи в огне я лично прогреваю на газовой плете и потом вварачиваю в двигатель он сразу заводиться

Антон Савоськин

Потому ине заводится, что искра голубая! :))
Свечи должны быть СУХИМИ!!!

Юрчик Никитин

если там всё залито бензином то выкрути свечи и подлей чуток моторного масла в каждый цилиндр, должна завестись

Владимир Петров

не надо топтать педаль когда заводишь.. .
Как заводить?
1) вытянуть подсос полностью
2) в морозы включить фары на 15 сек и зажигание на 15 сек.
3) два раза нажать на газ до пола
4) нажать на сцепление
5) начать крутить двигатель до 15 сек
Если прогретый то продать педаль газа на 1\4 и включать стартер

Дмитрий Сысоев

и не заведется... .
Если зажигание сбито.
Потому и свечи влажные, что бензин не поджигается...

Любовь Шишлонова

есть химия - ливанул в воздухозаборник и понеслась. Реально помогает.

Tatyana Yugay

какой вакуум в впускном коллекторе? меньше 0,3 не заведется...