Ирина Никифорова

свеча зажигания долго не использовалась и не дает искры?

3 года стоял скутер на балконе в жару холод мороз дождь град и т. д. и т. п.
когда ставил на стоянку на балкон свеча работала и скутер работал и заводился.
сейчас же свеча не дает искры и скутер не заводится. как может сдохнуть свеча если она не использовалась?
или может проблема в другом? но выхлоп есть чувствую что искры нет

Ольга Янукевич

А причем здесь свеча?
Либо в цепи нарушение, либо бензин не идет.

Юля Глазырина

Что значит вот это "ЧУВСТВУЮ"? выкрути, да проверь! Ничо с ней не должго быть! Проверять так. вставил её в провод, металической частью прислонил к движку (ГДЕ ЧИСТЫЙ алюминий) , заводиш и смотриш внимательно на искру! ВНИМАТЕЛЬНО!

Nimphomanka.s S

безымянная китайская=может сдохнуть через 3 дня

Светик=) Коякова

Искры может не быть не только из-за свечи причин много причина может быть в катушке зажигания камутаторе и тд.