Дарья Старжинская

У свече зажигания NGK есть встроенное сопротивление. Не влияет ли оно на искру?

Андрей Козловцев

Доб. сопротивление в свечу ставят для уменьшения помех от системы зажигания в борт. сети и потеря мощности искры на нём незначительна. Больше "гасят" искру ВВ провода с угольным сердечником, типа "силиконовых" из КНР и Польши (евро-"китай"). Там ещё изоляция проводов и колпачков в сырую погоду "шьёт". Короче, не ищи чёрную кошку в тёмной комнате, если её там нет.

Мария

а нафига вообще сопротивление в свечках?
главное чтоб зазор был правельным

Сергей А

неа поставь лайк)))

Виктория

если конечно к твоей машине они не подходят .тогда вопрос актуален))).

Марина Варбанская

Блин, да шаманизм все это! На качественном бензине - мотор будет работать как часы с ЛЮБЫМИ, даже самыми примитивными свечами, минимум, 60000 километров. Если бензин дерьмо - то ты хоть 4 электрода на свечу поставь, хоть сопротивление, хоть транзистор прилепи...

Оксана Харитонова

сопр уменьшает ток в цепи на напряж. оно не влияет а для пробоя нужно напряжение

Этери Циклаури

Цель этого сопротивления уменьшать силу тока а значит уменьшать излучаемые радиочастотные помехи. Если сопротивление теперешних ваших проводов не превышает сопротивления проводов которые устанавливает завод изготовитель машины то искра не ослабиться. Если поставите провода с большим сопротивлением то конечно искра ослабится.