Сергей Артюшенко

Что с кроликом? Заболел? Как лечить? Кто что знает подскажите!! ! Чит. оп.

Очень переживаю. Не знаю что случилось с кроликом. Декоративный, 6 месяцев. Сегодня вечером, после того как я его помыла, стал отказываться от воды и еды. Ослаб. Перестал лизать руки. Это все симптомы. Что делать! ? Подскажите кто что знает и как лечить если надо!!!

Вздутия нет.

Анастасия Титовец

К ветеринару, а не на ответы. mail.ru ...

Юлечка Мусатова

Кролики очень чувствительны к любым инфекциям и даже стрессам. Лучше всего обратиться к ветеринарам и они назначат лечение...

Юлия Титова

после мытья кролику нужно очень теплое место, чтоб не было сквозняков (а вообще зачем вы его помыли)
теперь в ветклинику звоните все это им говорите про отказ от еды, про слабость, и вызывайте врача на дом

Михаил Цыцерев

К ветеринару веди срочно, каждый раз после мытья надо вытирать его полотенцем и первые минут 15 держать в теплом месте, я, например на кровати в одеяло укутываю. Начнешь лечить, подливай в поилку немного молочка теплого.

Иг
Игорь

А вздутия нет?

Max

Полное отсутствие поступления еды в пищеварительный тракт крайне опасно для кроликов из-за особенностей физиологии этих животных. Кролику достаточно не есть два-три дня для развития в его организме необратимых процессов. Причины отказа от корма могут быть разными, но пища должна поступать в желудок животного в любом случае. Если Вы заметили, что кролик не ест или отказывается от обычной для него еды, от грубого корма и сена, срочно обратитесь к ветеринарному врачу, специализирующемуся на лечении таких животных. До приёма у врача кролика необходимо насильно докармливать, для этого измельчите его корм и сено в кофемолке, просейте получившуюся смесь и разбавьте её водой до кефирообразного состояния. Давать такую пищу удобно из шприца без иглы, по 3-5мл смеси за одно кормление, в день от 20мл.