Дмитрий Алябьев

Как лечить гуппи? У меня заболела гуппи, как лечить? ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

А солью можно?

Ильгар Джабраилов

Гуппи – одни из самых выносливых живородящих рыбок. Они довольно мало болеют обычными для рыбок болезнями, такими как триходиниоз, плистофороз, плавниковая гниль и другие. Если же произошло заболевание рыбок этими или другими болезнями, то необходимо как можно скорее начать лечение гуппи.
Наиболее лучшим при их лечении является применение лечебного раствора малахитового зеленого. Он хорошо помогает при плавниковой гнили, дерматомикозе, ихтиофтириозе, триходиниозе. Делают лечебный раствор из расчета 0.5мг малахитового зеленого на 1л воды ипомещают в него гуппи на пять часов. Помещать рыб в лечебный раствор нужно до четырех раз.

При триходиниозе часто болеют ослабленные рыбки, особенно мальки. При лечении можно применять поваренную или морскую соль, а также температуру воды выше 34°С, при которой погибают бактерии болезни.

При плавниковой гнили, при которой происходит распад межлучевой ткани, можно применять белый стрептоцид. Нужно добавлять 10-20 г стрептоцида на 100 л воды. Делать это необходимо в течение 2-3 месяцев в общем аквариуме.

Денис Прибылов

Болеет гуппи.. . ЧЕМ? КАКИЕ ПРИЗНАКИ ЗАБОЛЕВАНИЯ? ? Разные болезни лечат разными лекарствами!!!! Зайдите на aqa точка ru, там есть на форуме в разделе болезни ссылка на тестилку, по признакам определяет болезнь и выдает оптимальное лечение.

Ирина Чиглий

Зайди в зоомир, купи спец капли для лечения рыбок! Срочно!!

Антон Савоськин

зелёнкой.
можно в ванночках, можно в общем