Сергей Рабкевич

Натянул на гитару нейлоновые струны. Звучание ужасное. . вроде как настроил правильно. и натянул тоже. . ЧТо делать ?

Алексей Микешин

нейлоновые струны примерно ещё неделю будут растягиваться, в это время звук будет плохой, настаивайте лучше специальными программами

Сергей Горохов

Наверное, раньше у тебя были другие струны. Нейлоновые и металлические сильно отличаются друг от друга и не взаимозаменяемы.

О.
Оксана ...

Нейлоновые струны звучат похуже и их нужно приподнимать над грифом чуть выше, чем металлические.

Юлия Науменко

Новые струны всегда звучат плохо. Они должны прижиться на своем месте. Играйте понемногу, они будут садиться, подстраивайте, когда нужно. Через несколько дней все наладится. Будут звучать хорошо.

Дарья Савицкая

Ну вообще для акустики нейлоновые не очень. У меня стоят позолоченные. Нейлоновые вроде для начинающих, чтобы пальцы меньше болели, хотя может и не так настроил. Для настройки вот эта очень простая прога: Настройка гитары 0.5. Там есть звучание каждой струны, очень помогает. Но все же нейлоновые струны-фигня

Вадим Терещенко

У было тоже самое, решил поставить нейлон бо один дядька на видео втирал что у них лучше звук, но их звучание не понравилось совершенно какоето глухое нехватает звона металла. В итоге вернулся к старым железным. Ещё они постоянно растраиваються, и крепить их к эстрадной гитаре неудобно.

Андрей Аркадьев

у меня на гитаре стоят нейлоновые струны по началу звучание мне показалось ужасное но через неделю струны звучали в точности как железные