Сергей Луконин

Вопрос касательно электрогитары. (см. внутри)

Видел множество электрогитар с рычагом тремоло, а так же и без них, так вот вопрос в следующем: можно ли создать такой же звук (эффект) как на гитарах с тремоло и на гитарах без рычага тремоло, и можно ли его поставить на гитару если на ней нету такой системы?

Анютка Семенко

Эффект wah-wah даёт нечто похожее. А поставить врядли, разве что только к мастеру отнести, там же и нижний порожек другой нужен. А сам рычаг работает по принципу бенда, только рычагом можно не только подтягивать а и ослаблять струны.