Марианна Смирнова

Вопрос касательно прописки (регистрации) см. внутри - вопрос юристам

Продали квартиру, выписался, переехали в Москву в поисках дома, нашли, потом пока одобрял банк (ипотека) , заморочки с документами, оформлялись документы на покупку, прошло более 3 месяцев с момента выписки. Сейчас купили, но адреса почтового у дома еще нет, будет только через месяц (жили все это время в этом же доме - продавец пустил жить до сделки) . Вопрос: когда пойдем в паспортный прописываться, потребуют ли оплатить штраф за то, что так долго не был прописан? И на каком основании? Потому что это была как бы крайняя необходимость, а зарегистрировать в этом доме не могли, так как в паспортном нет данных о нем, так как нет адреса.

ну я бы попросил не делать заметок насчет дорогущей квартиры. В том то и дело, что все выложили, теперь каждая копейка на счету

Iriska ;-)

вопрос простой - если скажите как сдесь написали - то штраф, спросят где были это время - скажите в лесу в палатке жили ...в деревне в соседней области ...и тп и штрафа небудет .. бомжом имеете право быть а вот проживать в квартире без регистрации нет. и паспортных столов нет - теперь это ТП МКР УФМС.

Яночка

Вы купили дорогущую квартиру, а сами задумываетесь о штрафе в 1500р?

Штраф могут не требовать, это всё на усмотрение работников паспортного стола. Основание штрафа - нарушение правил регистрации.

Анна Шаповалова

Я думаю, что проблем не будет, если зарегистрируетесь в течении 7-ми дней с момента получения адреса.

Ромчик Королёв

Так все просто. Если спросят - говорите что жили это время на даче в нежилом помещении, а в квартиру приехали только три дня назад.