Юлия Хавроничева

Здравствуйте! Объясните, пожалуйста, простыми словами, что такое ПЕРЕМЕННАЯ WINDOWS

как я понял, есть два вида таких переменных - системная и локальная.. .
спасибо

Игорь Маврин, я поиском умею пользоваться, и про Википедию знаю. . не нужно было размещать такой бестолковый ответ

переменная среды windows.. именно такой термин)

спасибо!

Yulia Гафина

Нет такого. Так что объяснить не получится.

Может вы имеете в виду http://ru.wikipedia.org/wiki/Переменная_среды ?
Ну тогда там и читайте.

Upd

Значит вы задавать вопросы не умеете.
Не нужно было размещать такой бестолковый вопрос.

Попробуйте ещё раз. Что именно вы называете "переменной windows"? Если это это не shell environment variable, то что? И что именно вам объяснить простыми словами надо?

Upd2
>переменная среды windows

Что именно не понятно в статье из вики?

Попробую объяснить кратко. Переменная окружения в винде (и в досе) — это строка. В ней может быть что угодно, но обычно бывают полезные и часто используемые вещи. Например, %APPDATA% — путь к папке Application Data текущего пользователя.

Павел Титов

правой кнопкой "Мой компьютер" - свойства - дополнительно - переменные среды
грубо говоря, переменная - путь к файлу