ОК
Олег Карпенко

Пример сообщения между программой и PHP-скриптом.

Есть некий PHP скрипт на сервере. Есть некая программа, написанная на Delphi. После первого вызова PHP скрипт начинает посылать по заданному IP:port данные, которые считывает запущенная программа.

Можете дать ссылку на исходник либо статью об этом.

Makc Pocha

Оставляя в стороне вопрос, сколько проработает вызванный скрипт, пока его не прибьёт веб-сервер по тайм-ауту, можно посоветовать две ссылки:

1. Пример работы с сокетами, включенный в поставку Delphi7 в папке demos\internet\netchat

2. Функции для работы с сокетами PHP: http://www.php.net/manual/en/ref.sockets.php