Сергей

какой программой лучше проверить HDD

Вот хочу проверить свой HDD? но не знаю какой программой, все люди говорят по разному.
Подскажите пожалуйста какая программа самая лучшая и точная?

Евгений Бардюк

Victoria

---
Обновлено.
При использовании Victoria или MHDD (лучше из-под DOS), крайне рекомендую прочитать по ним мануал

Максим

Поверхность диска под \/істогіа под Виндовс или МНДД под Дос - если есть подозрения на ошибки/беды. Если нету подозрений - достаточно проверки логической целостности файловой ситемы (стандартной функцией ОС)

Dfsf Dfsfsd

HDDScan оч хорошо и корректно работает ос S.M..A..R.T и не только

Ольга Матлахова

1) Делаете chkdsk c: /r
первый проход.. . смотрите сколько потерянных файлов
второй проход.. . смотрите опять. Если они есть то диск поломан.
Только одно НО. Windows XP порой не адекватно себя ведёт и постоянно пишет про ошибки. Проверка должна идти при перезагрузке компа (её система запросит)

2) victoria или ЛЮБОЙ ДРУГОЙ софт который прочитает диск посекторно. ТАк вы узнаете есть ли плохо читаемые сектора.
Однако если на диске всего лишь 1-2 плохих сектора это не значит что диск в порядке. Остальные 99999 секторов могут быть не стабильны. Поэтому здесь точности никакой.

3) смотрите SMART, там есть reallocation count и reallocation event. Как-то так. Это вот прямой указатель на погибель диска. И причина отсутствия плохих секторов на абсолютно плохом жёстком диске. Диск сам переназначает плохие сектора заменяя области на добротные. Подобное может быть проблемой так как вы узнаете о сбое слишком поздно и не успеете отнести диск по гарантии. Смотрите SMART.

Анна Малышева

У любого диска есть изготовитель, а у него - сайт. На нем и можно посмотреть, что производитель рекомендует - есть разные фирменные утилиты для хардов, можно там о них и прочитать. SeaTools, например.. . А так - Виктория.

Антон Шептицкий

Ищи в гугле или яндексе - «WindowsFix», поможет.