Игорь Саванин

Кто нибудь ставил ребенку цефтриаксон? Как он его переносил?

Поставили диагноз начальная стадия пневмонии, назначили цефтриаксон в/м 2 раза в день. Но это просто ужас какой-то ребенок не может их выдержать, это ну просто неописуемо больно. Дочке всего год и четыре, после этогу укола она плачет без остановки час при этом не на минуту не отпуская меня. Больно смотреть на малышку, можно ли их заменить другими антибиотиками? Боюсь за доченьку, а не колоть будет еще хуже.

До уколов температура была 37,5 после укола поднялась до 38 и не спадает. сделали уже 2 инъекции.
Нормально ли что так подскачила температура?

Надежда Сим

с пневмонией Вам необходимо ложиться в больницу! это серьезно. я колола ребенку цефтриаксон разводила с лидокаином и водой. конечно это был ужас, но умаю лучше так чем не дай Бог придется через катеторы капать внутривенно антибиотики это больший кошмар, поверьте

Сергей Катков

Этот препарат ужасен в плане переносимости, не каждый взрослый выдержит. 😞 моему в грудном возрасте назначали . Болючий и понос у моего был сильный.