Ан
Аня

1) Еквимолярная смесь метанола и этанола полностью реагирует с хороводородом, добытым при действии концентрированой серн

серной кислоты на натрий хлорид массой 11.7 г.
Определить массовую долю (%) метанола в смеси.
2)Какаой объем расствора фенола в бензоле с массовой долей фенола 10% (ρ=0,9 г\см3) должен прореагироват с металлическим натрием, чтобы добытого газа было достаточно для поного каталитического гидрирования ацетилена объемом 2,24 л?

Tynchtykbek Tokonov

массовую долю (%) метанола в смеси =41%