Ирина Панина

площадь солнечного элемента

Рассчитать площадь солнечного элемента для подключения нагрузки мощностью 1000 Вт на экваторе, если КПД = 5%

Катерина Ким

На экваторе считайте 1,1 кВт/м2.
Жуткий КПД 5%, которого в помине нет для солнечных батарей дает 55Вт энергии с квадрата.
1000/55=18 кв. метров нужно

Артур Исаков

Эффективность облучения не указали. Так вот, киловатт на квадратный метр в полдень на экваторе, соответственно, при 5-процентной эффенктивности, 20 кв метров в полдень на экваторе.. . Гм.. . Летом.